الخميس 15 أكتوبر 2026 05:38 مـ 3 جمادى أول 1448هـ
أخبار مصر 2050
  • رئيس التحرير التنفيذي مها الوكيل
  • مستشار التحرير د. عبد الرحمن هاشم
الاقتصاد

شقق Millennial ووحدات I-Villa في ماونتن فيو 1.1: الأنواع والمساحات

أخبار مصر 2050

تبدأ الوحدات السكنية الأصغر داخل مشروع ماونتن فيو 1.1 من شقق Millennial بمساحة تقارب 140 مترًا مربعًا، ثم تنتقل الخيارات إلى وحدات I-Villa التي تتراوح مساحاتها المعلنة تقريبًا بين 215 و265 مترًا مربعًا. وتضم فئة الآي فيلا نماذج بحديقة وأخرى بروف أو Sky Garden، بما يتيح مساحات خارجية مختلفة دون الانتقال مباشرة إلى فيلا مستقلة. وللتأكد من النماذج المتاحة حاليًا يمكن الاتصال على +20 111 199 1929.

شقق Millennial في ماونتن فيو 1.1

تمثل شقق Millennial مدخل فئة الشقق داخل كمبوند ماونتن فيو 1.1، وتبدأ مساحتها المعلنة من نحو 140 مترًا مربعًا. وتضم النماذج المتداولة ثلاث غرف نوم، إلى جانب مساحة معيشة ومطبخ وحمامات تختلف تفاصيلها الدقيقة وفق المخطط الداخلي للوحدة.

يناسب هذا النوع من يبحث عن منزل بطابق واحد، دون وجود درج داخلي أو مساحات خارجية كبيرة تحتاج إلى صيانة مستقلة. كما أن مساحة 140 مترًا تضع الوحدة ضمن نطاق الشقق العائلية، لا الاستوديوهات أو الشقق الصغيرة المكونة من غرفة واحدة.

ويجب الانتباه إلى أن الاسم التجاري Millennial لا يكفي لمعرفة توزيع الوحدة. فقد تختلف مساحة الاستقبال وعدد الحمامات وموقع الشرفة ومساحات الغرف بين نموذج وآخر، حتى إذا تشابهت المساحة الإجمالية.

عند مراجعة شقة Millennial، تُطلب البيانات التالية:

  • المساحة المبنية الإجمالية.

  • صافي المساحة القابلة للاستخدام.

  • عدد غرف النوم والحمامات.

  • مساحة الشرفة واتجاهها.

  • موقع الوحدة داخل المبنى.

  • الطابق والإطلالة.

  • حالة التشطيب.

  • موعد التسليم.

  • الجراج أو مكان انتظار السيارة.

  • قيمة الصيانة وأي مصروفات إضافية.

ما أنواع وحدات I-Villa ومساحات كل نوع؟

تنقسم وحدات I-Villa في ماونتن فيو 1.1 إلى أكثر من نموذج، ويختلف كل نموذج في موقعه الرأسي والمساحة الخارجية وطريقة توزيع الغرف.

I-Villa Garden

تقع هذه الوحدة في المستوى الأرضي وترتبط بحديقة خاصة. وتتراوح مساحاتها المبنية المعلنة تقريبًا بين 235 و265 مترًا مربعًا، بخلاف مساحة الحديقة التي يجب التأكد منها في ورقة الوحدة.

وتتطلب المقارنة بين وحدات الجاردن معرفة اتجاه الحديقة ومستوى الخصوصية وقربها من الممرات. كما ينبغي مراجعة مسؤولية المالك عن صيانة الحديقة وحدود التعديلات المسموح بها.

I-Villa Sky Garden

تقدم I-Villa Sky Garden مساحة خارجية مرتفعة بدلًا من الحديقة الأرضية التقليدية. وتتراوح المساحات المبنية المعلنة لهذه الفئة بين نحو 235 و255 مترًا مربعًا.

قد تكون المساحة الخارجية أكثر خصوصية من حديقة مواجهة لممر عام، لكن ذلك يتوقف على ارتفاع المباني المحيطة واتجاه الوحدات المقابلة. كما يجب التأكد من المساحة المسجلة وطريقة الوصول إليها.

I-Villa Roof

ترتبط هذه الفئة بمساحة روف، وتتراوح مساحاتها المعلنة تقريبًا بين 215 و255 مترًا مربعًا. ويمنح الروف مساحة إضافية للجلوس أو الاستخدامات المسموح بها وفق لائحة الكمبوند.

قبل الحجز، يجب معرفة الجزء المبني من الروف والجزء المفتوح، ونسبة التحميل، ومواقع الخدمات، والاشتراطات الخاصة بتركيب البرجولات أو وحدات التكييف أو أي تجهيزات إضافية.

جدول شقق وI-Villa في ماونتن فيو 1.1

نوع الوحدة

المساحة المبنية المعلنة

غرف النوم الشائعة

المساحة الخارجية

Millennial Apartment

تبدأ من 140 م²

3 غرف

شرفة بحسب النموذج

I-Villa Garden

235–265 م² تقريبًا

3 غرف

حديقة خاصة

I-Villa Sky Garden

235–255 م² تقريبًا

3 غرف

Sky Garden

I-Villa Roof

215–255 م² تقريبًا

3 غرف

روف خاص أو ملحق

متوسط بداية الأسعار المعلنة لشقق Millennial

من نحو 14.5 مليون جنيه

—

حسب الوحدة

متوسط بداية الأسعار المعلنة لفئات I-Villa

من نحو 23.5 مليون جنيه

—

حسب النموذج

الأسعار الموضحة استرشادية وفق البيانات المعلنة حتى أكتوبر 2026، ولا تمثل عرضًا ثابتًا لكل الوحدات. فقد يتغير السعر بحسب المساحة والمرحلة والإطلالة وموعد التسليم ونسبة المقدم.

الفروق الأساسية بين Millennial وI-Villa

تتكون شقة Millennial عادة من طابق واحد وتقدم مساحة عائلية تبدأ من 140 مترًا، بينما تأتي I-Villa بمساحة أكبر قد تتجاوز 200 متر وتضم عنصرًا خارجيًا أو توزيعًا أكثر استقلالية.

يمكن تلخيص الفروق المعلوماتية فيما يلي:

  • المساحة: تبدأ Millennial من نحو 140 مترًا، بينما تبدأ I-Villa من قرابة 215 مترًا.

  • عدد المستويات: تكون شقة Millennial غالبًا بطابق واحد، بينما قد يختلف توزيع I-Villa وفق النموذج.

  • المساحة الخارجية: تعتمد الشقة على الشرفة، في حين قد تضم I-Villa حديقة أو Sky Garden أو روف.

  • الخصوصية: تمنح بعض نماذج I-Villa مدخلًا أو توزيعًا أكثر استقلالية، لكن درجة الخصوصية الفعلية تعتمد على التصميم.

  • الصيانة: تحتاج الحديقة أو الروف إلى ترتيبات صيانة تختلف عن الشقة التقليدية.

  • السعر: ترتفع القيمة الإجمالية للـI-Villa نتيجة زيادة المساحة وإضافة المساحة الخارجية.

هذه الفروق لا تجعل أحد النوعين أفضل بصورة مطلقة، لكنها توضح طبيعة كل وحدة والمعلومات التي يجب مراجعتها في المخطط والعقد.

التشطيب والتسليم في وحدات ماونتن فيو 1.1

تُطرح وحدات من ماونتن فيو 1.1 كاملة التشطيب، مع وجود جداول تسليم تختلف بحسب النموذج والوحدة المتاحة. وتشير البيانات المعلنة إلى وجود وحدات باستلام قريب، لكن الموعد الملزم هو التاريخ المكتوب في العقد وليس الموعد العام المنشور للمشروع.

ويجب أن تتضمن مراجعة التشطيب:

  • مواصفات الأرضيات والحوائط.

  • نوع الأبواب والنوافذ.

  • تجهيزات الحمامات والمطبخ.

  • أعمال الكهرباء والتكييف.

  • حدود تشطيب الحديقة أو الروف.

  • حالة الواجهات والمناطق المشتركة.

  • موعد توصيل المرافق.

  • غرامات أو شروط التأخير.

  • إجراءات الاستلام وتسجيل الملاحظات.

وقد وفر مطور كمبوند ماونتن فيو 1.1 عدة أنماط سكنية داخل المشروع، لذلك لا ينبغي تعميم مواصفات نموذج واحد على كل الوحدات قبل الاطلاع على الملحق الفني.

أسعار الحجز وأنظمة السداد حتى أكتوبر 2026

تبدأ الأسعار الاسترشادية المعلنة لشقق Millennial من نحو 14.5 مليون جنيه، بينما تبدأ بعض وحدات I-Villa من قرابة 23.5 مليون جنيه. وهذه الأرقام تتغير مع التوافر وموقع الوحدة ونوع المساحة الخارجية.

وتتضمن خطط معلنة مقدمًا يبدأ من 5% مع فترات تقسيط قد تصل إلى 10 سنوات لبعض الوحدات. لكن الخطة الفعلية يجب أن تُحسب على السعر الإجمالي، مع إضافة الصيانة والجراج وأي رسوم إدارية.

قبل التوقيع، تُطلب ورقة مالية تشمل:

  • السعر الأساسي للوحدة.

  • قيمة المقدم ودفعات التعاقد.

  • عدد الأقساط ومواعيدها.

  • قيمة كل قسط.

  • دفعات الاستلام إن وجدت.

  • وديعة أو مصاريف الصيانة.

  • تكلفة الجراج.

  • أي رسوم للتنازل أو التسجيل.

  • الخصم النقدي إن كان متاحًا.

  • إجمالي المبلغ المدفوع حتى نهاية الخطة.

يمكن طلب أحدث قائمة للوحدات والأسعار من خلال +20 111 199 1929، مع تحديد الرغبة في Millennial أو نوع I-Villa المطلوب.

أسئلة شائعة عن شقق وI-Villa ماونتن فيو 1.1

ما أصغر مساحة شقق في ماونتن فيو 1.1؟

تبدأ المساحات المعلنة لشقق Millennial من نحو 140 مترًا مربعًا، وتضم نماذج شائعة مكونة من ثلاث غرف نوم.

ما مساحات I-Villa في Mountain View 1.1؟

تتراوح المساحات المعلنة تقريبًا بين 215 و265 مترًا مربعًا، وفق ما إذا كانت الوحدة Garden أوSky Garden أوRoof.

هل أسعار Millennial وI-Villa ثابتة؟

لا. تتغير الأسعار بحسب التوافر والمساحة والإطلالة والمرحلة وموعد التسليم وخطة السداد. ويمكن التأكد من القائمة الحالية عبر +20 111 199 1929.

توفر شقق Millennial ووحدات I-Villa مستويين مختلفين من المساحة داخل ماونتن فيو 1.1؛ الأول يقدم شقة عائلية بطابق واحد، بينما يضيف الثاني مساحة أوسع وحديقة أو روف وفق النموذج المختار.

⇧

مواقيت الصلاة

الخميس 05:38 مـ
3 جمادى أول 1448 هـ 15 أكتوبر 2026 م
مصر
الفجر 04:30
الشروق 05:57
الظهر 11:41
العصر 14:57
المغرب 17:25
العشاء 18:42